Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сколько стоит доехать от Москвы до курорта Роза Хутор на машине

Лыжники и сноубордисты ждут открытия сезона
Лыжники и сноубордисты ждут открытия сезона

СОЧИ, 9 ноября, ФедералПресс. Россияне отправились из Москвы в Сочи на автомобиле и узнали, сколько нужно бензина и денег на проезд по платным дорогам.

«Проезд по платным дорогам обошелся в 2 660 рублей с одного легкового автомобиля. Средний расход 95-го бензина составил 10,2 литра на 100 км», – сообщают автолюбители.

Маршрут составил 1 700 километров, водители проехали по федеральным трассам М-4 «Дон», М-29 «Кавказ» и М-27. Цена за бензин в одну сторону не превысила 8 600 рублей.

Самым сложным в путешествии был участок дороги от Джубги до Дагомыса (200 километров), в нескольких местах идет ремонт. Поездка в Сочи прошла в рамках автопробега, сообщают «Юга».

Тем, кто поедет из Москвы в Сочи на автомобиле и остановится в отеле, предстоит потратить от 400 до 550 рублей в сутки на оплату парковки.

Зимний сезон на курорте Роза Хутор начнется 23 декабря 2022 года. Ски-пассы уже в продаже, в этом году цены на сезонный абонемент для взрослого будут не ниже 59 800 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о запрете Нового года: «Как будут относиться к праздновавшим?».

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.