Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани запретят использовать беспилотники и квадрокоптеры

Географию ограничений расширили на юге России
Географию ограничений расширили на юге России

КРАСНОДАР, 11 ноября, ФедералПресс. На Кубани вводят временный запрет на использование беспилотников. Подробности сообщает министерство ГО и ЧС Краснодарского края.

«Приняты решения о подготовке проекта нормативного правового акта о временном запрете на использование беспилотных летательных аппаратов», – отметили в ведомстве.

Специалисты поясняют, что это делается для обеспечения безопасности некоторых объектов. Об этом было сказано но совещании под руководством министра ГО и ЧС Кубани Сергея Штрикова. В обсуждении вопросов участвовали представители федеральных и правоохранительных ведомств.

31 августа власти соседнего Крыма обратились к жителям региона с просьбой отказаться от беспилотников в целях безопасности. В указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым» внесли соответсвующие изменения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорты Крыма и части юга России не работают.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.