Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители Краснодарского края заключили около десяти тысяч социальных контрактов

Краснодар социальные контракты
Поддержку оказывают и предпринимателям

КРАСНОДАР, 14 ноября, ФедералПресс. За 2022 год жители Кубани заключили более 9,6 тысячи социальных контрактов – таким образом, программа на этот год выполнена на 97,4 %.

«Большая часть социальных контрактов заключена на поиск работы – 4402. Индивидуальную предпринимательскую деятельность затронул 2251 контракт. 807 – на ведение личного подсобного хозяйства. Еще 2191 контракт – на иные цели», – следует из официальных данных администрации края.

На реализацию программы для Кубани на этот год выделено 1,1 млрд рублей. Именно эти средства помогут заключить около 10 000 социальных контрактов в текущем году.

В Краснодарском крае продолжается поддержка малого предпринимательства по самым различным направлениям. Одной из таких мер стало увеличение единовременной выплаты по социальным контрактам, которую подняли с 1 июля 2022 года.

Начинающие индивидуальные предприниматели могут получить поддержку в 350 тысяч рублей. Желающие развивать свое дело и вести личное подсобное хозяйство получают 200 тысяч рублей в качестве поддержки от государства.

Воспользоваться мерами поддержки и оформить социальный контракт может любой начинающий предприниматель. Для этого необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.

Ранее стало известно, что сбежавший из России депутат гордумы Краснодара лишится мандата.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.