Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Новороссийского школьника затравили из-за отказа сдавать деньги в школе

Об инциденте узнали журналисты
Школьника затравили и учителя, и ученики

НОВОРОССИЙСК, 14 ноября, ФедералПресс. Новый ученик 10 класса не стал сдавать деньги на нужды класса. Его отец считает, что после этого над сыном начали издеваться.

«Там есть такая функция, как добровольное пожертвование, когда поступаешь. В среднем 10 тысяч рублей. Мы только переехали, у нас таких денег не было», – сообщил отец школьника «Подъему».

По его словам, это не единственный факт, которым он недоволен. В сентябре родителей просили сдать еще 2,5 тысячи рублей, из них 581 рубль предназначался на уборку класса в месяц с одного ученика. В школе 2100 человек, пишет «Подъем».

Сообщается, что семья переехала в Новороссийск из Севастополя. И помимо поборов школьник и его папа были возмущены тем, что во время каникул их заставляют учиться за дополнительную плату. В издании отмечается, что после этого началась травля со стороны учителя и школьников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в администрации Ялты не против украинских песен, однако напомнили о полиции.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.