Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Анапе приставы арестовали льва Тиграна

Лев много лет прожил у одного владельца
Лев много лет прожил у одного владельца

АНАПА, 14 декабря, ФедералПресс. В Анапе разорился зоопарк почти с 30-летней историей, не получив поддержки от властей. Ранее суд обязал конфисковать океанариум, а 14 декабря судебные приставы забрали постоянного обитателя – льва Тиграна, за судьбой которого несколько лет наблюдали местные жители.

«Лев принадлежал «Планете Океан», ее оштрафовали на 500 000 рублей за ненадлежащие условия», – сообщили в объединенной пресс-службе судов края.

Кому достанется лев, пока неизвестно. Отмечается, что хищнику надо найти новых хозяев, которые смогут обеспечить хорошие условия для жизни.

«Планета Океан» работала с конца 90-х годов. Ранее Анапский суд заставил демонтировать океанариум с редкими морскими обитателями. Объект был отключен от электричества.

Собственник уже выражал готовность построить новый вольер для льва и просил городские власти Анапы помочь с участком.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Анапы возмущены, что городской суд уничтожил историческую ценность своего же здания, позволив обшить ее плиткой.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.