Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Главную улицу в Геленджике сделают проспектом: за чей счет и что делать собственникам

Геленджик город
Горожан ждет процедура переоформления

ГЕЛЕНДЖИК, 12 января, ФедералПресс. Администрация Геленджика подтвердила переименование улицы Луначарского. Горожанам предстоит долгая процедура переоформления документов.

«Вопрос переименования улицы Луначарского был рассмотрен на топонимической комиссии, которая и приняла данное решение», – сообщает пресс-служба Геленджика.

Улица Луначарского станет проспектом Геленджикским. Финансирование работ, связанных с изменением указателей и аншлагов, будет произведено за счет бюджета города.

Выписки из ЕГРН с новым адресом собственники объектов недвижимости, расположенных на проспекте Геленджикском, смогут получить в управлении реестра по Краснодарскому краю при обращении. При этом сроки обращения не указаны.

Для регистрации в ЕГРЮЛ изменения адреса юридическим лицам необходимо обратиться в ФНС. Изменения в адрес регистрации можно внести после подачи заявления в МФЦ. Сделка по продаже дома проводится со старым адресом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Крыма предложил вытравливать тех, кто уехал из России из-за СВО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.