Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Южане ответили, стоит ли переезжать в Краснодар и Ростов-на-Дону

Ростов
Климат в Ростове-на-Дону более жесткий

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Гость из Москвы сравнил Краснодар и Ростов в попытке выбрать лучший город для переезда. Местные жители рассказали всю правду об этих городах.

«Скоро Ростов превратится в место, как после апокалипсиса, без единого дерева. Вода по часам, с Суворовского не выехать, нет инфраструктуры, ЖК полно, и более ничего нет. Сити-менеджеру «спасибо», – пишет в комментариях о переезде житель Ростова.

С ним солидарны и другие комментаторы на 161.ru. Люди винят сити-менеджера в застройке, грязи, пробках, высоких ценах на ЖКУ. Также местные жители Дона пишут, что Краснодар им кажется более зеленым и комфортным для жизни. Отмечают, что климат в Ростове-на-Дону более жесткий, чем в Краснодаре, и в нем больше пыли.

«Краснодар – заасфальтированная станица! Я местная, если что. Мечтаю уехать отсюда! Уверена, что Краснодар никогда не станет по-настоящему городом – не тот менталитет, не тот дух тут», – считает жительница Краснодара.

С ней соглашается и другой комментатор: по его словам, раньше город был уютным и небольшим, а теперь стал слишком огромным, но не все продумано, от этого неуютно.

Гость из Москвы побывал в Ростове и Краснодаре пять раз. К минусам обоих городов он отнес жару летом, застройку. Но выбрал для жизни центр столицы Дона, которая чем-то напомнила ему Москву. Зарплаты выше в Ростове, а чище в Краснодаре, и море ближе, резюмировал он.

Ранее «ФедералПресс» писал, как выглядит типичный краснодарец, по мнению Росстата.

Фото: Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.