Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили реализацию проекта «Зеленая экономика»

Проект Краснодар
Модернизацию системы обращения с отходами обсудили в Краснодаре

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. В региональном краснодарском отделении партии «Единая Россия» обсудили реализацию партийного проекта «Зеленая экономика». Его целью является модернизация системы обращения с отходами.

«Совместно с депутатским корпусом и региональными властями мы работаем по трем направлениям. Во-первых, это экономика замкнутого цикла – сортировка мусора, переработка и использование вторичного сырья. Второе – это модернизация ЖКХ и более широкое внедрение энергосберегающих материалов и технологий. Третье направление – проработка законодательной базы для создания условий социального фудшеринга», – рассказал депутат Госдумы Сергей Алтухов.

По словам депутата и регионального координатора проекта, практика фудшеринга позволит торговым сетям перестать выбрасывать пищевые продукты и отдавать их нуждающимся. По каждому из направлений проведут экспертные сессии.

Для каждого из направлений назначены координаторы. В дальнейшем именно они будут реализовывать проект.

Ранее «ФедералПресс» писал, как президент Хорватии признал, что Крым никогда не вернется к Украине.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.