Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар утратил популярность среди туристов

Город стал более доступным, но менее популярным
Краснодар стал более доступным по ценам на жилье, но менее популярным

КРАСНОДАР, 21 марта, ФедералПресс. Южные города просели по ценам на аренду жилья для туристов. «ФедералПресс» узнал, с чем это связано, и сколько стоят съемные квартиры на ближайшие майские праздники.

«Волгоград – 2240 рублей, Краснодар – 2250 рублей в сутки», – говорится в исследовании, которое провел сервис «Суточно.ру».

Составители рейтинга отмечают, что цены для туристов относительно невысокие – в 2023 году снять квартиру на сутки дешевле в Краснодаре и Волгограде, чем в других городах. Например, в Москве стоимость аренды жилья составила 3800 рублей, а в городах Сибири меньше, чем в столице, но больше, чем на Юге. Это связано с ростом цен и спросом. Эксперты объясняют, что Краснодар стал менее интересным для путешествий, чем Байкал, Дагестан, КавМинВоды. Там цены подросли.

Отметим, в Краснодаре более года не работает аэропорт. На черноморские курорты туристы добираются на самолетах только через Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, как будет отдыхать Крым в мае.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.