Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочи опередил Нью-Йорк и Дубай по ценам на квартиры

Сочи
Российский курорт вошел в тройку городов мира

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Российский курортный город Сочи стал одним из самых дорогих в мире. В международном рейтинге он занял третье место по стоимости элитной недвижимости, обогнав Нью-Йорк, Лондон и Дубай.

Аналитики NF Group выяснили, какое жилье можно купить в разных городах мира за миллион долларов, и составили рейтинг самых дорогих из них. Первое место занял Монако, второе досталось Гонконгу, а на третьем месте находится Сочи.

В Монако за миллион долларов можно приобрести элитную квартиру площадью 17 квадратных метров, а, например, в Сочи за те же деньги предлагается купить жилье в 29 квадратных метров.

По подсчетам экспертов, в Нью-Йорке, Лондоне и Дубае премиальная недвижимость стоит дешевле. К слову, в городе небоскребов в США за миллион долларов можно купить квартиру площадью 32 квадратных метра. В крупнейшем городе ОАЭ этой суммы хватит на покупку 105 квадратных метров, при этом он стоит на первом месте по росту цен на элитное жилье.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда в Сочи завершится горнолыжный сезон.

Фото: George Zakharchuk/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.