Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Когда на курорты придет тепло: туристический сезон на Черном море откладывается

Май и июнь прогнозируются дождливыми и прохладными
Май и июнь прогнозируются дождливыми и прохладными

КРАСНОДАР, 8 мая, ФедералПресс. В Краснодарский край пришло похолодание с дождями. Воздух в ближайшее время не прогреется.

«Солнечные и теплые дни в Краснодаре начнутся с 1 июня. До этого практически каждый день ожидаются дожди и не превышающая 25 градусов температура воздуха», – следует из прогноза.

Температура Черного моря в Сочи составляет 12,6 градуса, зафиксированный на 8 мая говорит о том, что вода прогревалась до 21,8 градуса, а редний показатель воды на текущий день составляет 17,1 градуса.

Анапа

Солнечные дни в городе-курорте ожидаются во второй половине июня, до этого ожидается облачность и дожди, которые будут идти два-три дня в неделю. До середины первого месяца лета температура воздуха не будет превышать 25 градусов.

Геленджик

Дожди три-четыре дня в неделю, в остальное время облачность с температурой воздуха в районе 20 градусов – такая погода ожидается в городе-курорте практически до конца июня.

Сириус

До конца июня в Сочи и Сириусе не прогнозируется солнечных дней, согласно имеющемуся на момент публикации прогнозу, на курорте ожидаются затяжные дожди и не превышающая 20 градусов тепла температура.

Ялта

Со второй половины мая дожди покинут город, однако, резкого потепления не будет. Температура до конца июня пока прогнозируется в районе 20 градусов.

Евпатория

Май и июнь прогнозируются дождливыми с малым количеством солнечных дней. Температура до конца июня будет в районе 20 градусов.

Алушта

Солнечные дни с чередующимися дождями прогнозируется вплоть до конца июня, но уже к середине первого летнего месяца температура будет в районе 25 градусов.

Ранее стало известно, что происходило на юге России с 1 по 8 мая 1945 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.