Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Геленджике пройдет «Морская миля»: официальные подробности

Глава Геленджика Алексей Богодистов
Официальные подробности мероприятия

ГЕЛЕНДЖИК, 27 июня, ФедералПресс. В Геленджике пройдет «Морская миля». Подробности рассказал глава города-курорта Алексей Богодистов.

«С начальником управления по физической культуре и спорту Русланом Давлетукаевым обсудили организацию и проведение традиционного заплыва «Морская миля». Планируем, что пройдет он 12–13 августа», – прокомментировал Алексей Богодистов.

По словам Алексея Богодистова, в этом году по просьбе участников появятся более длинные дистанции на 1000 метров, в 2022 году самая короткая была 500 метров. Уже 12 августа пройдут первые заплывы: 200 метров – детский, 1000 метров для взрослых.

Также традиционно будет организована дистанция в 1852 метра, она пользуется наибольшей популярностью. Самых подготовленных ждет заплыв на 3704 метров – это так называемая двойная миля. В прошлом году на нее заявились 65 участников. Основной день соревнований – преодоление дистанций на 1852 и 3704 метров, а также награждение победителей пройдет 13 августа.

Все мероприятия, как подчеркнули в администрации, пройдут с соблюдением необходимых норм безопасности.

Ранее «ФедералПресс» стало известно о новых туристических маршрутах в Ростове, которые пройдут по местам мятежа «Вагнера» и Евгения Пригожина.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.