Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Развитие российского фиджитал-спорта обсудили на ВФМ

мужчина
В России активно развивается фиджитал-спорт

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи, который проходит в эти дни на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, состоялась дискуссия «Наследие «Игр будущего» для молодежи России и зарубежных стран» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые».

Участники встречи обсудили развитие фиджитал-спорта в России – нового вида спорта, который сочетает традиционные дисциплины с виртуальными состязаниями. По словам президента Всероссийской федерации фиджитал-спорта Никиты Нагорного, в этом направлении ведется большая работа. В частности, проводятся такие состязания, как «Игры БРИКС», «Игры дружбы» и «Игры будущего».

В свою очередь первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров отметил высокий уровень подготовки «Игр будущего», которые недавно прошли в Казани. Соревнования собрали более 2 тысяч участников из России, Китая, Индии, Казахстана, Белоруссии, Испании, Южной Кореи и других стран. По словам замминистра, Россия с каждым разом наращивает компетенции в проведении крупнейших мероприятий.

Ранее сообщалось, что в Сириусе состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи.

Фото: пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.