Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Юге начали работу избирательные участки: выборы президента России официально начались

выборы
Проголосовать граждане могут с 8 утра до 8 вечера

КРАСНОДАР, 15 марта, ФедералПресс. На Юге России сегодня началось голосование на выборах президента страны. Политолог Григорий Киселев рассказал «ФедералПресс», как Запад может попытаться сорвать выборы фейковыми обращениями и нарушениями.

«Несмотря на то, что большая часть оппозиции сбежала из России после начала спецоперации, на этих выборах будут попытки дестабилизировать проведение голосования. Председатель ЦИК Элла Памфилова уже говорила о том, что существует целая организованная группа «профессиональных жалобщиков», которую курирует Запад. Большая часть этих жалоб будет носить фейковый характер. Отдельно отмечу, что выдуманные жалобы не влияют на процесс голосования и чистоту выборов в целом», – считает руководитель Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев.

Эксперт добавил, что избирательная система в России вполне готова к попыткам дестабилизировать обстановку, для борьбы с фейковыми жалобами в регионах была проведена большая работа.

Напомним, что сегодня с 8 утра избирательные участки начали свою работу во всех регионах Юга России. Они будут работать до 8 вечера.

Голосование на выборах президента России продлится в течение трех дней – с 15 по 17 марта.

Накануне «ФедералПресс» публиковал топ-5 самых грязных фейков о выборах в России. В основном эти фейки можно увидеть в телеграм-каналах.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.