Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Депутат заксобрания: никто не собирается открывать аэропорт Краснодара

В 2024 году успешно завершился пробный полет
Воздушная гавань пока не будет работать

КРАСНОДАР, 28 марта, ФедералПресс. Открытие аэропорта представляет угрозу для жителей Краснодара, поэтому он останется закрытым, несмотря на пробный успешный полет в 2024 году. Об этом заявили в заксобрании региона.

«Если мы откроем аэропорт Краснодара, есть вероятность, что его тоже могут атаковать. В городе проживает более двух миллионов жителей. Не дай Бог, если БПЛА упадет на подлете в многоквартирный дом», – уверен депутат Владислав Граф-Колесник.

К такому выводу он пришел после того, как узнал, что приграничные города России подвергаются атакам со стороны Украины. Кроме того, считает депутат, раз в Краснодаре есть летное военное училище, то это может привлечь внимание ВСУ. Открытие аэропорта произойдет только в том случае, если будет отодвинута граница, заявил Граф-Колесник.

Ранее сообщалось, что журналист Маргарита Симоньян предупредила главаря киевского режима: в сторону Кубани ему лучше даже не смотреть. По ее словам, в случае атаки Зеленскому придется иметь дело с казаками.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.