Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Анапы в преддверии Дня защиты детей пообщался с воспитанниками реабилитационного центра в Юровке

Василий Швец посетил несколько объектов
Василий Швец посетил несколько объектов

АНАПА, 31 мая, ФедералПресс. В преддверии празднования Дня защиты детей прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, мэр Анапы Василий Швец и межрайонный прокурор Сергей Чикаров посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в селе Юровка. Они пообщались с сотрудниками и вручили подарки детям.

Визит в реабилитационный центр

В учреждении, где сейчас находятся 25 детей в возрасте от 3 до 18 лет, созданы комфортные условия для проживания и развития.

Директор центра Елена Деркач рассказала о комплексном подходе к реабилитации.

«С детьми работают психологи и логопеды, организовано 6-разовое питание, взаимодействие с сельской казачьей школой и местной больницей. Гостям продемонстрировали учебные кабинеты, столовую, библиотеку», – говорится в сообщении мэрии Анапы.

Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию – дети плетут маскировочные сети и пишут письма бойцам СВО.

Обновленная больница и новый социальный объект

Делегация также осмотрела детское инфекционное отделение в городской больнице, где завершился капитальный ремонт. Теперь здесь созданы современные условия для лечения маленьких пациентов: обновлены все коммуникации, установлено новое оборудование, увеличено количество приемных покоев.

Еще одной важной точкой маршрута стала стройплощадка будущего многофункционального центра для ветеранов СВО. В здании разместятся офисы благотворительных организаций и просторный спортзал для реабилитационных занятий. Как отметил Швец, центр будет работать по принципу «одного окна», что значительно упростит получение необходимых услуг, справок и документов.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что краснодарского депутата Сафронова уличили в незнании процедуры голосования.

Фото: Артем Горячкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.