Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Анапе турпоток упал на 60 %

анапа турпоток
Турпоток падает

АНАПА, 28 июля, ФедералПресс. В Анапе турпоток упал на 60 % по сравнению с прошлым летом. Причиной стало закрытие пляжей.

«Сейчас падение турпотока в Анапу составляет 60% по сравнению с летом прошлого года. В целом снижение спроса на Анапу привело к уменьшению числа туристов на российских курортах на 10-15% в летнем сезоне», – сообщает вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.

Туристы по-прежнему выбирают Крым, Сочи, Геленджик, курорты Азовского моря и Дагестан. По данным аналитиков, общий спрос на эти направления летом снизился, однако Анапа сохраняет место в топ-50 городов по числу бронирований.

Представители компании отмечают, что при закрытых для купания пляжах россияне отдают предпочтение отелям с бассейнами, в том числе форматам «все включено».

Ранее «ФедералПресс» писал, что подъезд жилого дома в Астрахани обрушился.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.