Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Общепит совершенно не готов»: туристка рассказала, как работает аэропорт Краснодара после открытия

аэропорт
Вид с улицы за три года простоя аэропорта не изменился, отметила туристка

КРАСНОДАР, 10 октября, ФедералПресс. Аэропорт Краснодара открылся 11 сентября 2025 года после долгого перерыва, а первый полет был выполнен 17 сентября. Туристка рассказала «ФедералПресс», что даже через месяц после открытия общепит оказался совершенно не готов к приему пассажиров, а вот сам аэропорт очень ухоженный.

«Вид с улицы за три года простоя аэропорта не изменился совсем. Фасад аккуратный, но постройка старинная. По пути в аэропорт проезжали мимо торгового центра, там здания гораздо выше и современнее, чем аэропорт. На открытой веранде аэропорта работает фонтан, магазины, кафе. Людей достаточно много. Не толпы, но достаточно оживленно», – поделилась россиянка, которая вылетала в Санкт-Петербург из Краснодара.

По ее словам, в самом аэропорту все хорошо, он ухоженный, в залах ожидания мест достаточно, стоять не приходится.

«А вот общепит совершенно не готов к открытию до сих пор. Кормят отвратительно. Кофе не вкусный и стоит 700 рублей. Чай такой же. Еда вкуса не имеет», – пожаловалась туристка.

Добавим, что со вчерашнего вечера работа аэропорта была ограничена. Ограничения в воздушной гавани Краснодара ввели в 22:23 мск, а сняли – в 5:40 мск для обеспечения безопасности полетов.

  • Пассажиров в аэропорту не очень много
  • В Краснодаре +25, тепло и солнечно
  • Мест для ожидающих вылета достаточно
  • В аэропорту Краснодара установлена скульптура Екатерины II. Она появилась в летнем дворике аэровокзального комплекса в рамках реализации проекта «Великие имена России»
  • Есть зона с фонтаном и открытой крышей
  • Вид с улицы не изменился за время простоя аэропорта
  • Аккуратный фасад здания аэропорта
  • Самолеты вылетают согласно расписанию

Напомним, первый рейс из Москвы в Краснодар выполнен впервые за три года.

Фото: ФедералПресс / Лаура Акопян

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.