Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В СФУ откроется Высшая школа ресторанного менеджмента

Новая бизнес-школа станет первой в Сибири по подготовке управленцев в сфере ресторанного дела
Новая бизнес-школа станет первой в Сибири по подготовке управленцев в сфере ресторанного дела

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Вчера, 31 октября, Сибирский федеральный университет и ресторанный холдинг Bellini group подписали договор о создании Высшей школы ресторанного менеджмента на базе СФУ. Эта школа станет единственным образовательным учреждением в Сибири, где смогут пройти подготовку и переподготовку управленцы в области ресторанного бизнеса.

В следующем учебном году, сообщают в пресс-службе СФУ, Высшая школа ресторанного менеджмента примет 50 студентов. Выпускники школы смогут устроиться на работу в Bellini group или открыть свой бизнес в качестве соучредителя при поддержке холдинга.

Со стороны СФУ соглашение подписал проректор по учебной работе Максим Румянцев, а со стороны Bellini group — директор компании Анатолий Ващенко.

По словам Ващенко, сейчас в отрасли, которую он представляет, наблюдается серьезная нехватка хороших специалистов. А подготовить их самостоятельно нет возможности даже у большого ресторанного холдинга. Так что сотрудничество с СФУ в этом плане - явно шаг вперед, отметил он. Кроме того, уверен Анатолий Ващенко, заключенное соглашение указывает и на то, что современный университет готов меняться под существующие реалии. 

Максим Румянцев рассказал, что работать Высшая школа ресторанного менеджмента будет в формате базовой кафедры: «Специально под уникальное заведение будет выделена и оформлена в фирменном стиле часть аудиторного фонда Торгово-экономического института СФУ. Преподавать в школе будут как действующие топ-менеджеры, эксперты в области HoReCa (представители холдинга и СФУ), так и приглашённые специалисты. Акцент в обучении сделан на закрепление теоретических знаний практическим опытом: так, уже с 1-го курса будет проводиться непрерывная практика в ресторанах Bellini group. Мне кажется, мы предлагаем жизнеспособный проект, который будет востребован среди абитуриентов».

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.