Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский экономический форум завершил работу

КРАСНОЯРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера, 22 апреля, завершил работу Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2017-2025». КЭФ был посвящен обсуждению стратегических направлений развития России на среднесрочную перспективу, а также внедрению современных управленческих технологий.

На площадках КЭФ побывали 5 тысяч участников из 20 стран мира и 50 регионов России. За три дня работы форума состоялись более 100 мероприятий. 

В дискуссиях приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, руководители федеральных министерств и ведомств, полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло, губернаторы регионов, руководители крупнейших промышленных компаний, представители экспертного сообщества, общественных организаций.

Как сказал на итоговой пресс-конференции Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, Красноярский экономический форум в очередной раз подтвердил свою востребованность и высокий интерес к проблематике, которая обсуждается на его площадках.

За время работы форума было подписана 45 соглашений между органами государственной власти, бизнесом, общественными организациями. Красноярский край заключил более 30 соглашений, которые касаются создания новых мощностей по глубокой переработке леса, реализации инфраструктурных проектов, необходимых для развития бизнеса, проектов по переработке сельхозпродукции, развития высокотехнологичных производств. Особое значение имеет блок соглашений экологической направленности. По экологической тематике форума будет подготовлен доклад специальному представителю президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову.

Кроме того, на форуме была организована выставка, на которой свою продукцию представили 36 компаний малого и среднего бизнеса.

Фото: krasnoforum.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.