Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

«МРСК Сибири» возглавил Павел Акилин

У Павла Акилина более чем 20-летний стаж в энергетике
У Павла Акилина более чем 20-летний стаж в энергетике

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Павел Акилин сменил на посту гендиректора Виталия Иванова.

Исполняющим обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») назначен Павел Акилин. Его предшественник на этой руководящей должности, Виталий Иванов, «МРСК Северного Кавказа».

Как подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, и Виталий Иванов, и Павел Акилин давно работают в компании: оба прошли путь от рабочих должностей до руководящих позиций.

«Мы стремились продолжить заданный курс развития «МРСК Сибири», при этом предоставив руководителям компании возможности для карьерного роста. В этой должности новому руководителю поручено обеспечить дальнейший рост эффективности работы компании, обеспечивающей надежное и качественное электроснабжение потребителей огромного региона, уделив особое внимание внедрению современных цифровых технологий в сетевом комплексе», - рассказал Павел Ливинский

Павел Акилин проработал в энергетической отрасли более 20 лет, работал в разных российских компаниях. В сентябре 2017 года он стал заместителем гендиректора в «МРСК Сибири». В зону ответственности Павла Акилина входили технологическое присоединение, реализация услуг, тарифообразование, инвестиционное развитие, экономика и финансы.

В свою очередь Виталий Иванов, назначенный руководителем «МРСК Северного Кавказа», сменил на этом посту Юрия Зайцева, который перешел на работу в исполнительный аппарат ПАО «Россети». Планируется, что на новом месте работы Иванов будет внедрять успешный опыт, полученный во время работы в СФО.

Фото: МРСК Сибири

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.