Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Норильске новое ЧП: обнаружен разлив дизельного топлива

шланги с топливом
Под Норильском разлилось дизельное топливо

НОРИЛЬСК, 11 ноября, ФедералПресс. Несколько тонн дизельного топлива вылилось на трассе «Норильск-Алыкель» примерно в 2 км от Норильска.


Утечка могли произойти из топливозаправщика, который принадлежит «Таймырской топливной компании», входящей в «Норникель», сообщают местные активисты.

Подробности случившегося для телеграмм-канала «Кремлевский крот» прокомментировал председатель общественной организации «Мой дом город Норильск» Руслан Абдуллаев.

«Пару часов назад стали поступать звонки от жителей Норильска, которые проезжали по дороге Алыкель-Норильск и почувствовали устойчивый запах топлива. Запах был сильным, и люди поняли: что-то неладное. Ехавший топливозаправщик принадлежит дочерней структуре «Норильского никеля». В ходе движения из него вытекала солярка. Мы выехали на место, застали собрание представителей МЧС, прокуратуры и ответственных представителей компании, которые думают пока, что с этим делать. Будем следить за развитием ситуации», – прокомментировал эколог.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.