Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Медведи проснулись: следы хищников замечены под Красноярском

Медведь
Следы зверей обнаружены в заказнике

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. В заказнике в Красноярском крае обнаружили первые в году следы медведей. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции по особо охраняемым природным территориям края.

«Следы замечены в заказнике «Больше-Кемчугский», которые расположены на территории Козульского, Емельяновского и Бирилюсского районов»,– отметили в пресс-службе.

В дирекции уточнили, что хищники обычно просыпаются и выходят из берлог с конца марта. Медведи обычно теряют до 40 % массы тела и организм ослабевает.

Напомним, что осенью медведи разгуливали по Красноярску и пугали жителей. В связи с этим власти приняли решение ввести режим угрозы возникновения ЧС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.