Top.Mail.Ru
Финансы
Красноярский край
0

Правительство Красноярского края скорректировало региональный бюджет

Расходы и доходы краевого бюджета выросли на равную сумму: 3,4 млрд рублей
Расходы и доходы краевого бюджета выросли на равную сумму: 3,4 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Красноярского края направило в заксобрание проект закона об изменениях регионального бюджета по итогам его исполнения за 8 месяцев 2016 года.

Как отмечается в документе, и доходы, и расходы бюджета по итогам корректировки уменьшаются на одинаковую сумму - 3,4 млрд рублей. Таким образом, доходная часть составит 191,3 млрд рублей, а расходная - 208,7 млрд. 

Сокращение доходов в правительстве объясняют, в частности, падением цен на углеводороды и цветные металлы на международных рынках, что сказывается и на уменьшений налогов на прибыль в компаниях - главных налогоплательщиках края. 

В то же время дополнительные доходы дали акцизы на алкогольную продукцию и налоги на добычу других полезных ископаемых.

В правительстве при этом отмечают, что в первые 8 месяцев года увеличилась эффективность расходов краевого бюджета за счет, например, сокращения численности госслужащих и затрат на содержание органов власти; экономия была достигнута и при проведении конкурсных процедур.

Было в это период проведено и внутреннее перераспределение средств между бюджетными статьями, с тем чтобы направть средства на более значимые направления. Напрмер, 551,2 млн рублей дополнительно было выделено на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципалитетов региона. 371,1 млн рублей пойдет на организацию северного завоза. Дополнительные средства будут выделены и на выплаты детям-сиротам и их опекунам, на лекарственное обеспечение жителей региона. 

При корректировке бюджета учитывались и дополнительные поступления из федерального центра. Так, 658 млн рублей край получил на дорожные объекты, более 70 млн – на отдых и оздоровление детей,  55 млн рублей – на развитие высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.