Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На транспортную систему Красноярского края выделили дополнительный миллиард

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. На заседании регионального правительства вчера были внесены изменения в программу «Развитие транспортной системы Красноярского края на 2017-2019 годы». После весенней корректировки краевого бюджета на ее финансирование выделен дополнительный миллиард рублей.

Эта госпрограмма, отмечают в пресс-службе правительства, состоит из нескольких подпрограмм: «Дороги Красноярья», «Развитие транспортного комплекса Красноярского края», «Повышение безопасности дорожного движения в Красноярском крае» и «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Красноярской агломерации».

Главные изменения консулись подпрограммы, связанной с развитием транспортного комплекса региона. После корректировок на 268 млн рублей вырастет финансирования льготного проезда по социальной карте. С учетом этой дополнительной суммы на субсидирование проезда льготников будет выделена сумма в 1,8 млрд рублей. Вырастут и субсидии на работу социально значимых автобусных маршрутов с низким  пассажиропотоком.

Летом 2017 года на севере края внедряется новая схема авиаперевозок из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Алыкель. На эти цели из краевого бюджета пойдет 200 млн рублей.  

Увеличится и финансирование подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Красноярском крае». На покупку систем фотовидеофиксации дополнительно выделят 31 млн рублей. 

По подпрограмме «Дороги Красноярья» дополнительно 58 млн рублей пойдет на содержание зимника Енисейск – Ярцево – Ворогово – Бор. 54 млн рублей выделено на устройство понтонной переправы через реку Кова в Кежемском районе. 

В общей сложности финансирование госпрограммы на этот год увеличилось на 1 млрд рублей. А общее ее финансирование на 2017-2019 годы превысило 42 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.