Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае доходы и расходы бюджета вырастут на 10 миллиардов рублей

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Красноярского края Александр Усс обсудил с депутатами регионального заксобрания проект краевого бюджета на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов.

Целью встречи в ЗС было выявить самые сложные вопросы, возникающие при формировании бюджета, и выработать подходы к их решению.

Как отметил Александр Усс, сейчас финансовое положение в Красноярском крае можно оценить как  вполне удовлетворительное. Но надо стремиться к большему.

"Прирост бюджета в размере 40 млрд рублей за последние несколько лет дал нам новые возможности, но я бы сказал, что это был большой подарок. Такого рода финансовых скачков в обозримом будущем не предвидится. Поэтому мы должны взвешено подходить к нашим тратам, тем более что следующий год - решающий в плане подготовки к проведению Универсиады в Красноярске", - сказал Усс.

Исполняющий обязанности министра финансов Красноярского края Владимир Бахарь сообщил, что в 2018 году доходы и расходы по сравнению с нынешним годом будут увеличены примерно на 10 млрд рублей. Как пояснил Бахарь, в бюджете-2018 предусмтрены значительные средства на повышение зарплат бюджетникам,строительство и реконструкцию социальных объектов. 

На обсуждении депутаты заксобрания высказывали свои замечания и предложения по формированию расходных статей бюджета. Чаще всего были подняты вопросы, связанные с расходами на здравоохранение, транспорте, дорожную инфраструктуру, образование, ЖКХ. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.