Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

«Красноярцы должны сосредоточиться на себе». КЭФ-2020 вновь пройдет в феврале и будет совсем другим

Усс на КЭФе

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. Александр Усс заявил, что Красноярский экономический форум изменит свой формат и в следующем году вновь пройдет в феврале – в соответствии с многолетними традициями этого мероприятия.

Губернатор Красноярского края Александр Усс на заседании президиума краевого правительства заявил, что следующий Красноярский экономический форум пройдет вновь в феврале – как это и было заведено с самого начала. Однако сам формат форума, по словам главы региона, значительно изменится – он будет сосредоточен, в первую очередь, на тех инвест-проектах, которые осуществляются в регионе.

Инвестиционные форумы проводятся в Красноярске с 2004 года. Все они проходили в разное время – в диапазоне от февраля до мая. Название «Красноярский экономический форум» -- КЭФ – мероприятие получило в 2006 году. Тем не менее, в большинстве случае КЭФ проходил именно в феврале. И, как пояснила обозревателю «ФедералПресс» пресс-секретарь красноярского губернатора Елена Уляшева, именно февраль ассоциируется у большинства представителей бизнес-сообщества с инвестиционным форумом в Красноярске – это устоявшаяся традиция, вернуться к которой решил губернатор Александр Усс.

По словам губернатора, КЭФ-2020 несколько изменит свой формат, и будет сосредоточен большей частью на тех инвестиционных проектах, которые реализуются сейчас и будут развиваться в будущем на территории Красноярского края. Речь, в первую очередь, идет о проектах, входящих в инвестиционные планы «Енисейской Сибири» и Ангаро-Енисейского кластера.

«Готовится указ Президента страны по ускоренному развитию этого макрорегиона. Все эти факторы дают нам основание считать, что красноярцы должны сосредоточиться прежде всего на себе и на близлежащих территориях, учитывая общероссийское значение реализуемых в крае проектов», - сказал Александр Усс.

Фото: Пресс-центр Красноярского экономического форума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.