Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае господдержка фермеров достигнет 58 млн рублей

Гранты разыгрывались в рамках конкурса «Агростартап»
Гранты разыгрывались в рамках конкурса «Агростартап»

КРАСНОЯРСК, 15 сентября, ФедералПресс. В шести районах Красноярского края 14 фермеров получат гранты на создание и развитие бизнеса. Суммарно финансирование составит до 58 млн рублей.

Гранты разыгрывались в рамках конкурса «Агростартап», проводившегося в под эгидой национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Размеры предоставляемой господдержки заметно возросли в нынешнем году: до 5 млн рублей на разведение крупного рогатого скота, до 4 млн — на растениеводство, овощеводство, птицеводство и 6 млн рублей — если фермер является пайщиком сельхозкооператива и часть денег предполагает направить в его неделимый фонд.

«В этом году на конкурс поступило 79 заявок из 32 районов края – почти в три раза больше, чем годом ранее. Наибольшую активность проявили Минусинский, Новоселовский, Бирилюсский, Боготольский и Шушенский районы. Наши специалисты тщательно работали с бизнес-планами конкурсантов. Ведь из их большого числа нужно было отобрать перспективные, которые покажут эффективность, будут нацелены на развитие», - рассказал вице-премьер правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.