Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае создали социальный кластер

Детский сад
В числе первых в новое объединение вступили предприниматели, которые оказывают услуги в сфере детского и дошкольного образования

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае подписано соглашение о создании и развитии в регионе социального кластера. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, создание объединения позволит укрепить взаимодействие между участниками кластера и развивать их бизнес.

«Социальный кластер создается центром «Мой бизнес» и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и по поручению губернатора края Александра Усса», – отметили в правительстве.

В числе первопроходцев в развитии социального кластера выступили представители детского и дошкольного образования.

«Социальное предпринимательство имеет множество граней, где каждая решает те задачи, которые приоритетны для общества. Такие предприниматели вкладывают в основу своего дела важную миссию – в долгосрочной перспективе менять инфраструктуру общественной системы в лучшую сторону», – подчеркнула руководитель Центра кластерного развития центра «Мой бизнес» Вера Копылова.

Участники кластера могут получить обширный перечень мер государственной поддержки на льготных условиях в центре «Мой бизнес».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.