Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

На Таймыре завершается завоз топлива на зиму

Поезд
На Таймыр поставят около 24,5 тыс. тонн угля для нужд населения

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. В поселки на Таймыре топливо доставлено почти в полном объеме. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе краевого правительства.

«Топливо доставлено в объеме 45,5 тысячи тонн, что составляет 89,5 % от плана. Кроме того, продолжается выгрузка угля для северян, проживающих в домах с печным отоплением, и предприятий ЖКХ», – сообщили в правительстве.

В начале рабочей недели в поселение Диксон прибыл теплоход «Федор Наянов» с партией угля для предприятий ЖКХ. В Хатанге также продолжается выгрузка дизельного топлива. Всего же в рамках северного завоза в поселки Таймыра поставят около 24,5 тыс. тонн угля для нужд населения и учреждений бюджетной сферы, а для предприятий ЖКХ – 15 тыс. тонн угля и порядка 11 тыс. тонн горюче-смазочных материалов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске летом этого года стартовал пилотный проект по переводу частного сектора и угольного на электрическое отопление. В проекте участвует 100 домовладений.

Фото: администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.