Top.Mail.Ru
Слухи
Красноярский край
0

В Красноярске может развалиться в суде громкое дело о заказном убийстве

В краевом суде уголовное дело рассматривается судом присяжных
В краевом суде уголовное дело рассматривается судом присяжных

КРАСНОЯРСК, 11 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Громкое дело о заказном убийстве бывшего замначальника краевого уголовного розыска Сергея Назарова может развалиться в суде из-за якобы шаткой позиции обвинения и откровенно слабой доказательной базы.

В июле 2019 года краевая прокуратура сообщила, что в Москве был схвачен некий 52-летний уголовный авторитет, который, как считало следствие, заказал в 2004 году убийство бывшего замначальника угрозыска. По версии прокуратуры, одним из возможных мотивов преступления стало «желание укрепить и повысить свой криминальный авторитет среди лиц, имеющих отношение к преступной среде Красноярского края».

Сейчас в краевом суде это дело рассматривается судом присяжных. Участники процесса отмечают, что судья запретил прокурору использовать в выступлении перед присяжными формулировку «уголовный авторитет» и говорить о том, чтобы обвиняемый якобы заказал убийство для повышения своего преступного авторитета. По их данным, все обвинения построены на показаниях ранее осужденного исполнителя убийства, который, находясь в заключении, якобы вдруг «вспомнил», кто именно ему заказал убийство.

Комментарий: прокуратура не владеет информацией по процессу

Связаться с пресс-службой краевого суда на момент написания этого текста не удалось. Пресс-секретарь краевой прокуратуры Ольга Гайдук сообщила «ФедералПресс», что не обладает никакой информацией о ходе процесса по делу Назарова и возможных конфликтах между судьей и прокурором на данном процессе.

Фото: Красноярский краевой суд

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.