Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске 100 студентов эвакуировались из горящего общежития

Огонь удалось быстро локализовать
Огонь удалось быстро локализовать

КРАСНОЯРСК, 30 января, РИА ФедералПресс. Сегодня днем в одном из правобережных общежитий СФУ начался пожар. По предварительным данным, загорелось бытовое помещение на 9 этаже 24-этажного здания. Причины ЧП сейчас выясняются.

Пожар начался примерно в половине первого дня в общежитии по адресу переулок Вузовский, 6«д». Заметив огонь, очевидцы сразу позвонили в МЧС. Огонь был локализован к 13 часам, а вскоре и вовсе ликвидирован на площади в 15 кв. метров. Из здания были эвакуированы около 100 человек, большинство - самостоятельно и до приезда пожарных, пострадавших нет. 

При обсуждении случившегося в соцсетях очевидцы упоминают о системах противопожарной безопасности, которыми оборудованы новые общежития (а сданы они были в 2015 году): «Там же на одну комнату по 3 датчика. У нас пар от пароварки поднимается, и через 2 минуты уже прибегают», — пишет один из жильцов общежития.

Фото: социальные сети

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.