Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Молодой красноярец погиб, сорвавшись с отвесной скалы

КРАСНОЯРСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю начал проверку трагического случая: молодой человек разбился насмерть, сорвавшись со скалы в районе Торгашинского хребта.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, двое молодых людей и две девушки отправились гулять к Торгашинскому хребту. Один из парней  решил подняться на скалу Арка по ее отвесной стороне. При подъеме он ухватился  за выступающий камень, который откололся от скалы.

Молодой человек не смог удержаться и упал с высоты около 7 метров. При падении он получил сильные повреждения головы и внутренних органов. Умер парень в машине скорой помощи.  Его друзья рассказали, что он увлекался скалолазанием. Погибшему был 21 год.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства инцидента. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.