Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Красноярская учительница избила двух восьмиклассниц на уроке

Школа
Женщина всегда вела себя скромно и спокойно

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. У одной девочки гематома под глазом, у второй сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Родители уже написали заявление в полицию на педагога.

В красноярской школе преподаватель английского языка применила насилие к двум восьмиклассницам. Свидетели считают, что оснований у учителя для применения агрессии не было.

Две девочки спокойно сидели в классе и занимались уроком. Перед ними лежали открытые учебники.

«Неожиданно преподаватель набрасывается на сидевшую спокойно девочку и бьет её кулаком в лицо. Вступившуюся за неё одноклассницу учитель схватила за волосы и стала бить головой о стену и парту», – сообщили на местной телекомпании ТВК.

В результате происшествия одна восьмиклассница получила гематому под глазом. Второй девочке повезло меньше – у нее сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

Директор школы отстранила этого преподавателя от работы, но еще не уволила. Учитель не смогла объяснить свое агрессивное поведение. По ее словам, она не сдержалась.

Как говорит глава учреждения, за несколько лет, что педагог здесь работает, за ней ни разу не замечали проявления буйного поведения. Женщина всегда вела себя скромно и спокойно. Одноклассники пострадавших школьниц тоже не вызывали никаких нареканий.

Родители девочек уже написали заявление в полицию. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сейчас ведется проверка, пишет «News».

Ранее в Казани толпа подростков избила школьника. Избитый получил ушибы мягких тканей и ссадины головы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.