Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Следователи разбираются с ЧП в красноярской краевой больнице: посетитель подрался с медиками

Медбрат, пострадавший от агрессии посетителя, находится на больничном
Медбрат, пострадавший от агрессии посетителя, находится на больничном

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Следственном комитете по Красноярскому краю начали проверку инцидента, произошедшего ночью 25 апреля в приемном покое Красноярской краевой клинической больницы № 1. Там молодой посетитель начал драку с сотрудниками медучреждения.

Как рассказали в пресс-службе краевой больницы, около трех часов ночи в приемный покой привезли молодую женщину с многочисленными травмами головы и верхней части тела. Пока медики оказывали ей первую помощь, мужчина, сопровождавший пациентку, настойчиво пытался проникнуть в смотровую. Сотрудники больницы несколько раз объясняли ему, что посторонним не положено находиться в медицинском кабинете, когда врачи работают с пациентом. Но мужчина их не слушал, вел себя агрессивно и в итоге влез в служебное помещение через окно и напал на медбрата, несколько раз ударив его в лицо и по голове. Травмы получил и охранник больницы - у него рваная рана губы.

Четверо сотрудников приемного покоя смогли обезвредить агрессивного посетителя и вызвали полицию. Мужчину увезли в отделение.

У медбрата, подвергшегося нападению, диагностировано сотрясение мозга, он находится на больничном.

Материалы дела переданы в Следственный комитет, после проверки там примут решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: крайздрав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.