Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае арестован сын известного политика

лес
Сына главы краевого отделения СР обвиняют в незаконных вырубках.

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. Следственный комитет сообщил, что по подозрению в организации незаконной вырубки леса задержан депутат Ачинского горсовета Игорь Трикман, бывший лесничий, сын лидера краевого отделения «Справедливой России» Николая Трикмана, скончавшегося в прошлом году.

Следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю сообщило о том, что по подозрению в организации преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) на территории Красноярского края был задержан депутат Ачинского городского совета Игорь Трикман, бывший глава Ачинского лесничества. Игорь Трикман – сын известного краевого политика Николая Трикмана, бывшего руководителя краевого отделения «Справедливой России», скончавшегося чуть более года назад.

47-летний Трикман-младший, с 2008 по 2012 год руководил Большеулуйским лесничеством, а затем с 2012-го по 2019-й он возглавлял Ачинское лесничество. В апреле 2019 года она перестал руководить лесничеством – краевой минлесхоз не продлил трудовой договор. Об этом говорится в специальном пресс-релизе, который выпустило министерство лесного хозяйства Красноярского края. В нем также сообщается, что решение не продлять договор было принято проведения организованной министерством проверки, которая в свою очередь была организована после получения многочисленных жалоб на деятельность Игоря Трикмана. Результаты этой проверки, сообщает краевой минлесхоз, были переданы в правоохранительные органы.

Как сообщает краевой Следком, Трикмана-младшего подозревают в том, что он «в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района Красноярского края, в результате, чего причинен ущерб бюджету Российской Федерации в размере 7,2 миллионов рублей». В СМИ появились сообщения, что оперативную разработку Трикмана проводило краевое ФСБ.

Между тем, сегодня, 4 октября в Красноярске на парковке у здания краевого минлесхоза сгорели два автомобиля. В пресс-службе краевого ГУВД обозревателю «ФедералПресс» сообщили, что автомобили подожгли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.