Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На руднике в Красноярском крае, где погибли рабочие, превышения нормативов по газам не обнаружено

Уже известно, что в начале лета «Ростехнадзор» на три месяца приостанавливал деятельность нескольких участков рудника
Уже известно, что в начале лета «Ростехнадзор» на три месяца приостанавливал деятельность нескольких участков рудника

КРАСНОЯРСК, 22 октября. ФедералПресс. Превышения опасных веществ на руднике «Таймырский», и выхода газа на поверхность горноспасателями не обнаружено. Об этом заявил руководитель пресс-службы Заполярного филиала ГМК Норильский никель Михаил Демьянов.

На руднике «Таймырский», спасатели не отмечают превышения предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, так же газоанализаторами не зафиксировано прорыва газа на поверхность. Сейчас рудник работает в штатном режиме, об этом журналистам рассказал руководитель пресс-службы Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Михаил Демьянов.

«По информации горноспасательной части, на месте газоанализаторы не зафиксировали превышений нормативов по газам и примесям в воздухе. Также были взяты пробы воздуха и отправлены в лабораторию»,- сообщил Михаил Демьянов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 22 октября в шахте рудника на глубине 1300 метров пропали двое рабочих, спустя какое то время перестал выходить на связь горный мастер, отправившийся на их поиски. Впоследствии были обнаружены тела всех трех горняков, по предварительной причине они получили отравление неизвестным газом. Следователи и специалисты «Ростехнадзора» выясняют причины трагедии. Уже известно, что в начале лета «Ростехнадзор» на три месяца приостанавливал деятельность нескольких участков рудника из-за нарушений правил промышленной безопасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.