Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае районный прокурор отправлен под арест

Прокурор арестован до 13 апреля этого года
Прокурор арестован до 13 апреля этого года

КРАСНОЯРСК, 17 февраля, ФедералПресс. Центральный районный суд Красноярска вынес решение по поводу прокурора Березовского района Красноярского края Бекхана Аслаханова. Ему предъявлено обвинение в получении взятки.

В Красноярском крае продолжаются разбирательства по делу прокурора Березовского района Красноярского края Бекхана Аслаханова, который был задержан правоохранителями подозрению в получении взятки в конце прошлой недели.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Красноярска, учитывая личность обвиняемого, суд принял решение арестовать Бекхана Аслаханова сроком на два месяца – до 13 апреля нынешнего года.

Отметим, что уголовные дела были возбуждены в отношении прокурора по статье «Получение взятки в крупном размере», а в отношении его брата – «Посредничество во взяточничестве».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прокуратуре Красноярского края прошли обыски. По версии следователей прокурор Березовского района получил от учредителя одной из фирм вознаграждение в размере 500 тыс. рублей за обещание оказать содействие в интересах данной коммерческой организации.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.