Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Задержан глава красноярской клиники, где погибли на пожаре четыре человека

Следователи
Следователи допрашивают сотрудники клиники и случайных очевидцев ЧП

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Оперативники задержали руководителя наркологической клиники в Красноярске, где во время пожара погибло четыре человека. На месте происшествия работают следователи.

В столице Красноярского края продолжается расследование уголовного дела по факту пожара в частной наркологической клинике «Чистый город», жертвами которого стали четыре человека и шестеро пострадало. В четверг, 17 сентября, оперативники задержали руководителя медицинского учреждения.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, многие пациенты проходили лечение в клинике анонимно, а потому установить их личности будет возможно только при проведении необходимых геномных экспертиз.

«Назначены биологические, а также пожаро-технические и другие экспертизы, допрашивается руководство и сотрудники клинки, свидетели и очевидцы, изъята представляющая интерес для расследования уголовного дела документация», – пояснили в управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во время пожара в наркологической клинике погибли четыре человека. Ближе к утру по местному времени возгорание ликвидировали. Следователи возбудили уголовное дело.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.