Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Следователи заподозрили чиновников в халатности после гибели детей в Лесосибирске

Пожар
Следователи установили, что семья, где произошла трагедия, состояла на учете в органах профилактики

ЛЕСОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц органов системы профилактики. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Установлено, что семья, в которой воспитывались погибшие дети, с 2019 года состоит на учете и находится в социально опасном положении. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

Сотрудница пресс-службе следственного управления в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» добавила, что по непонятным причинам сотрудники органов профилактики не изымали детей и не следили за тем, в каких условиях те проживают.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пожар в одном из домов Лесосибирска произошел накануне утром. В результате в огне погибли четверо детей. Бабушка и подросток, которых удалось спасти, находятся в реанимации. Расследование дела о гибели детей взял на личный контроль председатель федерального СК.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.