Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Пропавшие с радаров в Красноярском крае вертолеты обнаружили

вертолет
Вертолеты пропали с радаров у плато Путорана в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 11 августа, ФедералПресс. Оба пропавших в Красноярском крае частных вертолета Robinson R44 найдены.

«Оба вертолета вышли на связь. Они продолжают полет, о проблемах не докладывали», – сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

По данным источника, вертолеты могли отключить транспондеры, которые отвечают за «видимость» судна для диспетчеров.

«Он показывает высоту и идентифицирует борт. Раз вертолетов нет на экранах радаров, значит, они могли совершить посадку с отключенным транспондером. В пользу этого говорит и тот факт, что не сработал аварийный маяк ни одного из вертолетов», – отметили в экстренных службах.

Вертолеты пропали с радаров у плато Путорана в Красноярском крае. На борту вертолетов, как сообщил РИА «Новости» представитель экстренных служб, находятся 6 человек – 4 пассажира и 2 пилота.

Предварительно, на частных вертолетах Robinson R44 летят две группы рыбаков. После пропажи на поиски воздушных судов вылетел вертолет Ми-8.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как на Камчатке пропал вертолет. Спустя время воздушное судно нашли сгоревшим около вулкана Узон.

Фото: Kalousek Rostislav / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.