Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

После крушения вертолета в Красноярском крае СК возбудил уголовное дело

вертолет
По версии следствия, крушение вертолета произошло из-за нарушения правил безопасности

КРАСНОЯРСК, 29 августа, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту падения вертолета Robinson в реку Мана в Красноярском крае. Судно предположительно принадлежит депутату местного заксобрания. Об этом сообщает пресс-служба восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», – рассказали в ведомстве.

Следователи установили, что в промежутке между 18 часов 14 августа и 13 часов 15 августа в результате действий неустановленных лиц, а также нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, произошло крушение частного вертолета Robinson, который упал в реку Мана. Помимо этого в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре установили, что вертолет вылетел несанкционированно, игнорируя нормы летной годности, с места базирования в личных целях владельца.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как на Камчатке пропал вертолет. Спустя некоторое время воздушное судно нашли сгоревшим около вулкана Узон.

Фото: Aleksey Bychkov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.