Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске несколько часов тушат склады на Свердловской: горит 7 тысяч «квадратов»

Пожар
Площадь пожара составляет 7 тысяч квадратных метров

КРАСНОЯРСК, 22 февраля, ФедералПресс. На окраине столицы Красноярского края продолжается тушение склада на улице Свердловской, 6а. В региональном управлении МЧС рассказали, что мешает быстрой ликвидации пожара.

«Площадь пожара увеличилась до 7 тысяч квадратных метров. На месте работают 119 человек, 41 единица техники. Тушение складского помещения осложняет большая горючая загрузка», – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

В ведомстве уточнили, что пострадавших в результате ЧП нет, а эвакуировано десять человек. Руководитель ведомства Дмитрий Горяев на своей странице в телеграм-канале уточнил, что управление Роспотребнадзора уже проверяет качество воздуха.

«Организован мониторинг качества атмосферного воздуха на территории ближайшей жилой застройки, подверженной задымлению», – отметил глава ведомства.

На месте ЧП работают сотрудники полиции, и из-за пожара на улице ограничено движение автотранспорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пожар произошел сегодня днем. В здании находятся складские помещения, склад автозапчастей и склад-магазин по продаже котлов для бань.

Фото: пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.