Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Водой залило участки и дороги Красноярского края: причина

Паводок
На территории Красноярского края подтопило свыше 40 участков

КРАСНОЯРСК, 1 мая, ФедералПресс. Уровень воды поднялся в реках Красноярского края – в результате в деревне Большой Кемчуг и поселке Емельяново затопило участки и дороги. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«На сегодняшний день в двух муниципальных районах – Козульском и Емельяновском – в населенных пунктах Большой Кемчуг и Емельяново подтоплен 41 приусадебный участок, 400 метров дорог», – рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел из-за поднятия воды в реках Большой Кемчуг и Кача, которое случилось из-за заторов льда. К полудню от подтопления удалось освободить 10 участков. Извесно, что жилые дома не пострадали.

На территории края в превентивных целях развернуто три пункта временного размещения общей вместимостью 100 человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о паводке в Иркутской области, из-за которого жители региона стали впадать в панику: они боялись, что стихия настигнет их дома, потому сообщали в МЧС о несуществующих подтоплениях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.