Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

К поискам пропавшей семьи в Красноярском крае привлекли альпинистов

Альпинисты
Следователи отрабатывают различные версии исчезновения семьи

КРАСНОЯРСК, 8 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае продолжаются поиски пропавшей семьи с маленьким ребенком. К спасательной операции привлечены альпинисты. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Альпинисты обследуют скалы. На данный момент прорабатывается несколько версий случившегося», – сообщила сотрудница пресс-службы.

В ведомстве уточнили, что следствие рассматривает несколько версий случившегося, приоритетной из которых остается несчастный случай. Согласно основной, туристы, направляясь обратно, могли срезать путь и сбиться с маршрута в условиях плохой видимости. Также рассматриваются предположения, что туристы пытались укрыться от непогоды или дикого зверя и потеряли ориентацию. Криминальные версии следствием исключены. Поисковые мероприятия продолжаются.

Напомним, что семья из трех человек, среди которых пятилетняя девочка, отправились в небольшой поход 28 сентября. Из-за непогоды группа не собралась, но семья решила прогуляться в горы и вернуться. Однако обратно на базу не вернулась.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.