Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

За гибель мальчика от собак под Красноярском требуют компенсацию более 12 миллионов

Бездомные собаки
Ребенок погиб от укусов собак

КРАСНОЯРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Красноярского края направила в Березовский районный суд иск о взыскании более 12,6 миллиона рублей с местной коммунальной службы в пользу семьи погибшего 10-летнего мальчика, которого в конце октября загрызли бродячие псы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Речь идет о компенсации в размере более 12,6 миллионов рублей в пользу семьи погибшего от нападения собак ребенка. Из данной суммы более 400 тысяч рублей взыскивается за погребение», – отметили в пресс-службе.

В надзорном ведомстве уточнили, что исковое заявление сейчас находится на рассмотрении в Березовском районном суде.

Трагедия произошла 25 октября этого года недалеко от поселка Теремок. Тело ребенка с множественными укусами было обнаружено случайными проезжавшими людьми. По данным следствия, мальчик направлялся на выпас скота, но на него напали бродячие собаки. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело. Под стражу взяли председателя одной из местных организаций по защите животных. Ее подозревают в том, что, имея информацию об агрессивных животных в районе, организация не приняла мер по их отлову.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.