Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

«Компании должны быть открытыми»: «Красноярский цемент» провел для горожан экоэкскурсию

Экскурсия по заводу
Экологические экскурсии на Красноярский цементный завод планируется проводить ежемесячно

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Жители Красноярского края и краевого центра смогут увидеть работу промышленного предприятия изнутри и узнать больше о природоохранных проектах, позволяющие защитить экологию во время производственного процесса. Об этом гостям рассказали на заводе «Красноярский цемент».

«Важно, чтобы компании показывали свою деятельность: какой у них технологический процесс, какие происходят выбросы, каким образом они контролируются, какие экологические мероприятия выполняются», – отметила одна из участниц первой экскурсии, заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.

В мероприятии приняли участие не только чиновники и преподаватели вузов, но и активисты, а также простые жители, которым небезразлична судьба Красноярска. Гостям продемонстрировали производственные подразделения завода. В этот же день участники экскурсии смогли проследить весь процесс производства цемента, а также узнать об экологической политике предприятия и реализации о природоохранных проектов.

Вниманию жителей краевой столицы представили дымовую трубу высотой 130 метров, которая была построена вместо трех устаревших. На ней установлены специальные датчики, позволяющие позволяют вести онлайн-мониторинг выбросов.

Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин, демонстрируя гостям новое оборудование завода отметил, что предприятие является участником федерального проекта «Чистый воздух». На модернизацию оборудования завода в Красноярске управляющей организацией - АО "ХК "Сибцем"- было потрачено свыше 800 млн рублей. Глава предприятия в то же время заметил, что подобный формат взаимодействия позволяет лично пообщаться с горожанами и обсудить вопросы, которые нередко возникают к промышленным производствам.

«Уверен, что открытый диалог позволит улучшить взаимопонимание между нами», – подчеркнул управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.

Подобные экологические экскурсии руководство предприятия планирует проводить регулярно. О них будет объявлено на интернет-портале правительства Красноярского края и официальном сайте компании «Сибирский цемент».

Фото: пресс-служба «Сибирского цемента»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.