Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Благоустройство муниципалитетов Красноярского края профинансируют на 2 млрд рублей

Районные администрации и предприятия будут стимулироваться  к максимальному вовлечению в благоустройство
Районные администрации и предприятия будут стимулироваться к максимальному вовлечению в благоустройство

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. Финансирование благоустройства территорий в муниципалитетов Красноярского края в нынешнем году составит 2 млрд рублей. В том числе 1,4 млрд рублей будет направлено по линии нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом было объявлено на заседании президиума регионального правительства в режиме видеоконференции.

Еще одним направлением станет реализация краевого проекта «Комплексное благоустройство улиц муниципальных образований Красноярского края» с общим бюджетом в полмиллиарда рублей. Она уже охватывает 11 муниципалитетов и включает ремонт дорог, озеленение и установку малых архитектурных форм.

Дополнительно выделено финансирование в 70 млн рублей на создание рекреаций в Балахте, Новоселове, Каратузском, Сухобузимском, Ирбейском, Шушенском и Ужуре.
В рамках заседания глава региона Александр Усс высказался за стимулирование районных администраций и организаций к максимальному вовлечению в вопросы благоустройства.

«У нас есть крепкие хозяйства и интересные, творческие люди на уровне руководителей, которые эту работу уже ведут. Этот опыт необходимо распространить и сделать не только обязанностью, но и делом чести для каждого руководителя: работать и жить в населённом пункте, которым можно гордиться. Безусловно, без участия территориального управления и без работы глав организовать качественно это направление работы нельзя», - отметил губернатор.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.