Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярске начался прием заявок от желающих стать мэром

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Красноярске вчера начался прием документов на конкурс на должность главы города. Заявки на участие можно подать до 5 октября.

Участниками конкурса, напомнили в красноярском горсовете, могут стать граждане РФ старше 21 года, не имеющие ограничений в изибрательных правах. Претенденты должны представить в комиссию личное заявление на участие в конкурсе, заполнить анкету, принести две фотографии 3x4 см, паспорт, документы об образовании и службе, копию трудовой книжки, информацию о доходах, справку об отсутствии судимости. Но самое главное - программа развития Красноярска на ближайшие 5 лет. 

В этом документе должен содержаться анализ существующего социального и экономического положения города, а также предложены эффективные пути решения его проблем. Соискатели должны предъявить комиссии и проект структуры администрации города.

Пока на конкурс заявки не поступили ни от кого. Хотя ранее действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов подтвердил свое участие в конкурсе, а недавно о намерении побороться за пост главы города заявил ресторатор Владимир Владимиров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.