Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярске стали жестче правила проведения митингов

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение о поправках в Порядок рассмотрения уведомлений о проведении массовых мероприятий в городе.

Согласно изменениям организаторы должны подавать заявку на проведение мероприятия не за 14 дней, как было прежде, а за 20.  В уведомлении отныне должна содержаться полная информация о количестве участников, месте жительства или пребывания организатора и программе мероприятия. Подобных требований ранее также не было.

Сведения о готовящемся мероприятии должны направляться не только в администрацию города, но и в полицию: чтобы там заранее продумали меры по обеспечению безопасности.  Организаторы акции при этом обязаны следовать всем рекомендациям правоохранительных органов, в противном случае они не вправе проводить мероприятие, которое собирались. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.